Связался с майнингом. Отчёт за последнее время

Весь апрель и значительная часть мая у меня практически полностью ушли на майнинг... Майнинг криптовалют.

Пришлось полностью погрузиться в эту атмосферу изучения компьютерного железа, совместимостей, настроек, установок, бесконечных волнений. Можно сказать что часть года была посвящена майнингу и теперь стоит лишь рассчитывать на целесообразность всех совершенных действий. Теперь я майнер, теперь я тоже в этом дерьме. Будет очень хуёво, если это направление не принесёт ожидаемых дивидендов.

Не скажу что мне это совсем не понравилось. Напротив, это было очень увлекательно и интересно. В сравнении с моей обычной деятельностью это что-то новое и непривычное, своеобразная смена вида деятельности. В майнинге есть что-то пленящее меня. Определённо. Порой, в ожидании окончания какого-либо процесса, я ловил себя за увлекательным наблюдением вывода консоли, где сообщения о найденных "шарах" радуют глаз.

На данный момент работают две фермы, в сумме 9 видеокарт. Не всё так стабильно как хотелось бы. Есть проблемы с питанием из-за чего случаются периодические подвисания одной фермы. Надеюсь в будущем это решить.

Итак, отчёт... С этим как-то не очень хорошо. Коэффициент успешности полученного результата к потраченному времени очень низок за последние 2 месяца. Да что там за 2 месяца. За текущий год я ещё не выпустил ни одной новой игры или приложения или просто нового продукта. Я считаю это плохо и постараюсь повышать производительность в нужных направлениях.

Сейчас есть ощущение необходимости расшириться, сделать что-то большее, новое для себя, но внутренний барьер не даёт так просто перечь эту грань. Текущее обустройство моего окружения не может существовать вечно. Я это понимаю, но почему-то стараюсь как можно дольше оставаться в этой зоне гарантированного комфорта, ограждая себя возможно от самого главного и нужного.

May 20, 2017, 7:15 pm