Душ

Буквально вчера разобрал душ во дворе. Отец его построил более 20 лет назад (Насколько я понял, он стоял в 94, но был построен ещё раньше) и всё это время он надобился лишь в летние жаркие месяцы, а в остальное время он просто бесцельно терял свой внешний вид под гнётом погодных условий. За всё это время его состояние ощутимо ухудшилось. Вся конструкция стала заваливаться в сторону задней стенки, меж тем прочно врастая в землю. Если меня не подводит память, в последний раз им пользовались около 4 лет назад и тогда он был ещё более или менее ровный, но видимо именно последние годы его жизни сильно негативно на нём сказались.

В уличном душе всё-таки есть что-то охуенное, что я не могу сейчас описать и чего нет в душе внутри дома. Какая-то удивительная магия пленит и придаёт процессу купания особый колорит. Здесь играет немалую роль и освещение и уникальные звуки, которые ты слышишь и окружение. Мой уличный душ был не просто маленькой кабинкой с баком, он имел 2 комнаты, если можно так выразиться: раздевалка и собственно сама душевая. В раздевалке была удобная лавочка у стены, крючки для чистой одежды и полотенец, розетка с вилкой для включения обогревательного тена, а также выключатель с маленькой лампочкой и зеркало с полкой. Здесь можно было подождать пока нагреется вода, побриться, покурить до или после душа в уютной атмосфере. Собственно сама душевая была без особых отличительных черт от обычных душевых: полка с шампунями и мылом, мочалка на стене и собственно кран. Теперь всё это в прошлом.

Во время разборки душа, решил запечатлить этот момент и сделал несколько фото. Мы ещё с отцом планировали разобрать его перед моим отъездом в Краснодар, но всё никак не могли приступить к делу. И вот отца нет уже практически 2 года и мне пришлось самому демонтировать его детище. Заметил насколько старательно всё было сделано и с душой. Некоторые штуки были сделаны буквально из подручных средств. Например, один навес двери был забит толстыми гвоздями через несколько расплющенных пробок от пепси. Это на случай если навес начнёт разбалтываться, чтобы шляпка гвоздя не стёрлась и гвоздь не провалился в проём на навесе. Удивительно когда в душе наебнулась розетка и полка у зеркала, отец не заменил их, а построил новую полку под старой и вмонтировал выше старой новую розетку. Почему он так сделал я на самом деле не знаю. В душе ближе к году 2012 разболталась лавка, которая была потом починена ну и в остальном всё. Опять-таки за исключением сраных бочек которые были как расходный материал. За всё время поменялось около 4 бочек и причиной тому как я считаю была коррозия металла из которого они сделаны. Эта проблема была бы решена при установки бака из пластика, но я не берусь утверждать насколько пластиковый бак будет долговечней, учитывая что использование включает в себя нагрев 2 или 3 килловаттным обогревательным теном ну и собственно погодные условия тоже никто не отменял.

Вообщем душ, за исключением задней стенки, которая теперь играет роль забора, разобран.

March 4, 2017, 5:24 pm