Итоги лета

Что ж, вот и прошло лето и самое время подвести итоги выполненной работы, завершенных дел, потраченных на отдых недель часов. В первую очередь хотелось бы отметить поразительно низкую общую производительность. Связано это в первую очередь с распылением фокуса внимания на новое направление - криптовалюты/майнинг. Соответственно пришлось немало времени уделить настройке всего, докупке оборудования, постоянным поездка туда-сюда за прибывшими видеокартами, за необходимостью чинить сломавшийся софт (Подлый Тимвивер), а порой даже и хард (В конце августа приказала долго жить материнская плата MSI krait gaming 3x после перебоев с электроэнергией). Я бы сказал что майнинг и крипта, сколько бы они времени фактически не заняли, были в голове безвылазно до конца августа, что в конечном итоге подорвало производительность в основной деятельности, о чём я и собирался написать в этой заметке.

Компьютерные игры стоят на втором месте в списке олицетворений зла, мешающего работе. Вышедшая 16 альфа 7 Days to Die выкрала несколько десятков часов в общей сложности. Полный желания поиграть максимально качественно, я даже поднял свой сервер который работает и по сей день, вот уже более 3 месяцев подряд. Есть ещё несколько тайтлов на которые были потрачены бесценные часы: Stronghold Legends, Prey, GTA V, R6 Siege, KSP, Gwent.

С английским случился просто какой-то феерический проёб. Мне кажется суммарный прогресс даже весьма ощутимо просел. В этом направлении мне ещё стоит работать и работать. 3/4 английского необходимого для общения я уже должен знать, но по ощущениям я могу скоро достичь 1/8 этой цели. Грустный итог.

Из положительного что можно вспомнить, это поездка в Сочи и наверное всё. Также стоит упомянуть, что в июне я собрал себе игровой ПК с i7 7700k и 1080ti на борту, но пока в работе и благих делах он не пригодился, поэтому в список положительного не попал.

Куплено: квадрокоптер, телефон, часы.

Выпущенных/законченных проектов: 0

За всё лето полезного и нужного, судя по всему, не было сделано ничего. НИ-ЧЕ-ГО! Это как если бы черную дыру радиусом в полтора месяца разместить в середину июля.

Вывод: Причиной всему явилось рассеянное внимание на не столь нужные или ненужные вовсе вещи. Очень глупо пытаться искать оправдания перед самим собой за проёбанное время, ведь в итоге виноват я сам из-за отсутствия должной дисциплины. Любопытный факт: во время процесса пустой траты времени не ощущается серьёзности всей ситуации пока не начинаешь это всё переводить в цифры и сравнивать. И тогда...

Это был пост в котором я не побоялся признать свои провалы лета и постарался без преуменьшения описать всю произошедшую деструкцию производительности.

September 7, 2017, 4:23 pm